page logo

Studierendensekretariat

Wenn Du Fragen oder Probleme in den folgenden Bereichen hast, dann ist hierfür das Studierendensekretariat erster Ansprechpartner:

  • Erstellen von Studienbescheinigungen
  • Versand von Studierendenausweisen
  • Wechsel von Studienmodellen
  • Abwicklung von Kündigungen
  • Immatrikulationen
  • Pflege und Änderung der Kontaktdaten
  • Gemeinschaftsworkshops

Standort

E-Mail

Telefon

Bad Honnef

studentensekretariat-bh@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)2224-9605-108

Berlin

students-office-berlin@iubh.de

+49 (0)30-2089868-79

Bremen

bremen@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)421-166985-12

Dortmund

dortmund@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)231-426042-35

Düsseldorf

duesseldorf@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)211-980700-10

Erfurt

sekretariat-erfurt@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)361-653120-23

Frankfurt a.M.

frankfurt@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)69-2547429-99

Hamburg

hamburg@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)40-2846835-80

Hannover / Peine

studsek-hannover@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)511-310109-12

Mannheim

mannheim@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)621-121878-40

München / Bad Reichenhall

muenchen@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)89-9213102-30

Nürnberg

nuernberg@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)911-509621-22

Wien

wien@iubh-dualesstudium.at

+43 1 3615361 - 10