page logo

Studienberatung

Wenn Du Fragen oder Probleme in den folgenden Bereichen hast, dann ist hierfür die Studienberatung erster Ansprechpartner:

  • Beratung von Studieninteressierten
  • Ratgeber zur Hochschulzugangsberechtigung
  • Abwicklung von Verträgen
  • Versand von Informationsmaterial
  • Wechsel Praktikumsunternehmen
  • Zusatzvereinbarungen

Standort

E-Mail

Telefon

Bad Honnef

bh@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)2224-9605-125

Berlin

berlin@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)30-2089868-24

Bremen

bremen@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)421-166985-12

Dortmund

dortmund@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)231-426042-35

Düsseldorf

duesseldorf@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)211-980700-10

Erfurt

erfurt@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)361-653120-23

Frankfurt a.M.

frankfurt@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)69-2547429-99

Hamburg

hamburg@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)40-2846835-22

Hannover / Peine

hannover@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)511-310109-21

Mannheim

mannheim@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)621-121878-0

München / Bad Reichenhall

muenchen@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)89-9213102-30

Nürnberg

nuernberg@iubh-dualesstudium.de

+49 (0)911-509621-22

Wien

wien@iubh-dualesstudium.at

+43 1 3615361 - 53  +43 1 3615361 - 51