page logo

Mitglieder des IUBH-Senats

 

Rektorat:  

Prof. Dr. Claudia Bornemeyer

Prorektorin / Bad Honnef / c.bornemeyer@iubh.de

Kathrin Brüggmann

Kanzlerin / Bad Honnef / k.brueggmann@iubh.de

Prof. Dr. Patrick Geus

Prorektor / München / p.geus@iubh.de

Prof. Dr. Florian Hummel

Prorektor / Berlin / f.hummel@iubh.de

Prof. Dr. Kurt Jeschke

Prorektor / Bad Honnef / k.jeschke@iubh.de

Prof. Dr. Karsten Leibold

Prorektor / Bad Honnef / k.leibold@iubh.de

Prof. Dr. Holger Sommerfeld

Prorektor / Bad Reichenhall / h.sommerfeldt@iubh-fernstudium.de

 

6 Vertreter/innen aus der Gruppe der Professoren / Proffessors 

 

Prof. Dr. Mark Ayoub

Professur für Betriebswirtschaftslehre / München / m.ayoub@iubh-dualesstudium.de

Prof. Dr. Christos Evangelinos

 

Professur für Economics & Quantitative Methods / Berlin / c.evangelinos@iubh.de

Prof. Dr. Thomas Neunert

Professur für Gesundheitsmanagement / Düsseldorf, Dortmund / t.neunert@iubh-dualesstudium.de

Prof. Dr. Arne Schulke

Professur für Management, Accounting & Controlling / Bad Honnef / a.schulke@iubh.de

Prof. Dr. Gabriele Schuster

 

Professur für allgemeine BWL mit Schwerpunkt Marketing / Hamburg / g.schuster@iubh-dualesstudium.de

Prof. Dr. Moritz Venschott

 

Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre / Fernstudium / m.venschott@iubh-fernstudium.de

 

 3 Vertreter / innen aus der Gruppe der akademischen Mitarbeiter:

 

Ulrike Boller           

 

Leiterin wissenschaftliche Koordination IUBH Fernstudium / Bad Reichenhall / u.boller@iubh-fernstudium.de

Catherina Fox          

 

wissenschaftliche Mitarbeiterin, International Marketing / Mannheim / c.fox@iubh-fernstudium.de

Dr. David Rempel  

 

wissenschaftlicher Mitarbeiter, BA&E / Bad Reichenhall / d.rempel@iubh-dualesstudium.de

 

3 Vertreter / innen aus der Gruppe der Verwaltung:

 

Barbara Buxbaum

 

Lektorin & Tutorin im Kurs VLFLT / Bad Reichenhall / b.buxbaum@iubh-fernstudium.de

Ursula Posch

Leitung Praxisamt / Bad Reichenhall / u.posch@iubh-fernstudium.de

Jana Sadirov         

Assistant to the Rector / Bad Honnef / j.sadirov@iubh.de



3 Vertreter / innen aus der Gruppe der Studierenden:


Kirstin Buchmann

FS/Soziale Arbeit B.A./3.Sem./Kirstin.Buchmann@iubh-FS.de

Celine Gerlica  

 

DS/Soziale Arbeit B.A./5.Sem./celine.gerlica@iubh-dualesstudium.de

Melanie Wächter  

 

DS/Gesundheitsmanagement B.A./1.Sem./melanie.waechter@iubh-dualesstudium.de